Wikipedia

ИП Пирогова

КатегорияWiki

Опубликовано 20 июня 2022 |

«ИП Пирогова» — популярный телевизионный сериал канала Start в жанре комедия и драма. Первый сезон вышел на экраны в 2019 г. Его очень тепло встретили как обычные телезрители, так и критики. Как результат: на сегодняшний день вышло уже четыре сезона, а выход 5-го запланирован на 2022 г. Также сериал является обладателем премии ТЭФИ-2019 в номинации «Лучший дневной телевизионный сериал».

Сюжет сериала крутится вокруг его главной героини — Веры. Она была обеспеченной домохозяйкой с любящим мужем и большим домом. Но когда узнала, что благоверный ей изменяет, решила бросить его и начать новую жизнь. Единственным талантом Веры была выпечка, и именно этим она решает зарабатывать на жизнь.

Режиссером сериала «ИП Пирогова» стала Дарья Балинова. В главной роли снялась Елена Подкаминская, которая стала популярной, снимаясь в сериале «Кухня». Также актерский состав «ИП Пирогова» включает многих других, хорошо известных отечественному зрителю, актеров: Ксения Теплова, Данила Дунаев, Александр Константинов, Александр Панкратов-Чёрный и др.

Краткое описание сюжета сериала «ИП Пирогова»

Жизнь главной героини Веры Михеевой проходит в бесконечной заботе о муже, дочке, пожилом отце. В течение 15 лет она исправно играет роль усердной домохозяйки и занимается выпечкой тортов и десертов на заказ.

Во время семейного торжества Вера случайно узнает об измене мужа с соседкой Майей. Героиня выставляет неверного супруга из квартиры и задумывается о дальнейшей жизни. Лишенной финансовой поддержки женщине необходимо найти собственный источник дохода. На помощь приходит увлечение кулинарией. Вера решает перевести свое хобби в бизнес и становится индивидуальным предпринимателем.

Новый этап жизни главной героини осложняется отношениями с дочерью Юлей, которая тяжело переживает разлад родителей. Немало хлопот доставляет неугомонный папа-пенсионер и легкомысленная младшая сестра Саша. Вера пытается осваивать премудрости бизнеса и наладить личную жизнь, в которой неожиданно появляется ее студенческая любовь – однокурсник Андрей.

«ИП Пирогова» – сериал, актеры которого хорошо вписались в свои роли, стал популярным у зрителей благодаря легкому сюжету. Кроме комедийных ситуаций, происходящих с семьей главной героини, в фильме много познавательных эпизодов на тему открытия собственного бизнеса.

По словам генерального продюсера проекта Виталия Шляппо, ситком «ИП Пирогова» – это история не про тортики, а про людей, которые оказались в сложной ситуации. Создатели проекта объединили в сериале историю женщины, которая в определенный момент осталась одна, и тему домашней выпечки. К тому же в «Кухне» у Елены Подкаминской не было возможности готовить, и в «ИП Пироговой» она «оторвётся по полной». Сериал «ИП Пирогова» телеканала «Супер» был представлен в сентябре 2018 года на первом российском фестивале телесериалов «Пилот».



Съемочная группа

  • Режиссер: Антон Маслов
  • Оператор-постановщик: Фёдор Стручев
  • Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский
  • Креативные продюсеры: Татьяна Гончарова, Нжде Айрапетян
  • Сценарий: Татьяна Гончарова, Нжде Айрапетян, Дмитрий Крепчук, Алексей Зуёнок, Татьяна Эрдемир, Александр Сломнюк, Василий Смолин, Василий Земзюлин, Сергей Лебедев, Александр Касьянов, Денис Ворочай, Денис Остапчук
  • Актеры: Елена Подкаминская, Александр Панкратов-Чёрный, Данила Дунаев, Ксения Теплова, Александр Константинов, Василина Юсковец, Елена Валюшкина и др.

Главные роли в кинокартине

Домохозяйку и будущую бизнесвумэн Веру Михееву сыграла актриса Елена Подкаминская. Роль ее неверного мужа досталась Даниле Дунаеву.

Остальных персонажей сыграли:

  • Василина Юсковец – дочку Юлю;
  • Ксения Теплова – сестру Веры;
  • Александр Панкратов-Черный – Виктора Павловича, отца Веры;
  • Дмитрий Лысенков – Валентина, бухгалтера в маленьком семейном предприятии и ухажера Саши.

Елена Подкаминская

Елена родилась в музыкальной семье в 1979 г. в Москве. Училась в Щукинском театральном институте. С 2000 г. служит в Театре Сатиры. Дебютировала в кино в 2002 г. в фильме «Неудача Пуаро» в роли горничной Урсулы. Зрители запомнили Елену после участия в сериале «Кухня». Кроме съемок в кино и работы в театре, актриса участвует в различных телешоу: «Танцы со звездами», «Ледниковый период-5».

Данила Дунаев

Дмитрий Михеев — муж Веры, который трудится в мэрии. В семейных отношениях он всегда на первое место выдвигает свои интересы и комфорт, потому его мало интересуют кулинарные шедевры и достижения супруги.

Роль Димы досталась российскому актеру Даниле Дунаеву, который прославился игрой в проектах “Тест на беременность”, “Возвращение мушкетеров”, “Сладкая жизнь” и “Мата Хари”. Интересно, что работой в кино Дунаев не ограничивается. В 2012 году он дебютировал как певец с песней собственного сочинения, для которой позднее сам снял клип. В 2014-м актер повторил этот опыт, выпустив песню “Портрет”.

Василина Юсковец

Молодая актриса родилась в Великом Новгороде в 2001 г. Позже ее семья переехала жить в Москву. Здесь Василина училась в школе, занималась вокалом, бальными танцами, плаванием и теннисом.

Будучи старшеклассницей, начала сниматься в российских сериалах, которые принесли юной артистке популярность у зрителей. Василина ведет страницы в соцсетях, где делится с подписчиками интересными моментами своей жизни.

Ксения Теплова

Александра Пирогова — младшая сестра Веры, которая ее во всем поддерживает. Саша три раза была замужем, но это ее не останавливает, и она мечтает “подцепить” мужчину из шоу-бизнеса. Девушка работает секретарем звукозаписывающей компании, клиентами которой иногда бывают знаменитости, например, Тимур Родригез.

Сашу Пирогову в сериале “ИП Пирогова” сыграла актриса Ксения Теплова. В детстве девушка мечтала танцевать, как мама, потому много занималась хореографией, однако вскоре передумала и пошла по стопам отца, став актрисой. В фильмографии Тепловой — “Широка река”, “Дурная кровь”, “Анжелика”, “Короче”, “Жена напрокат” и др.

Александр Панкратов-Черный

Александр Васильевич родился в Алтайском крае в 1949 г. Мальчик с детства проявлял комедийный талант и мечтал стать клоуном, а мама готовила сына в военные.

После учебы в Горьковском театральном училище Александр служил 3 года в Пензенском драматическом театре. В фильмографии актера много запоминающихся ролей, как комедийных, так и драматических. В юности Александр Васильевич увлекся поэзией. Выпустил несколько сборников. Награжден литературными премиями. За свои заслуги получил звания сначала Заслуженного (1997 г.), потом Народного (2009 г.) артиста Российской Федерации.

Дмитрий Лысенков

Актер родом из Санкт-Петербурга. Он появился в семье топографа-геодезиста и воспитательницы детского сада в 1982 г. Планировал стать актером еще в школьные годы.

Окончил Санкт-Петербургскую ГАТИ в 2004 г. Служил в театре имени Ленсовета и в Александровском театре. Его работа в театре отмечена наградами. Дмитрий становится популярным после выхода сериала «Белая гвардия». Женат на актрисе Марии Зиминой, с которой растит двоих детей.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

Реклама
Рубрики